На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Афанасьев
    Утром выйдешь в чисто поле, Хорошо посрать на воле, Хрен в сторонке травку щиплет, *опа нюхает цветы, Ветерок матню к...Сенокос ("Пахнет ...
  • Валерий Протасов
    Очень ясные по мысли и  рассудочные по чувству стихи в переводе Маршака.  Отличались они рассудочностью в оригинале. ..."Моя немая муза т...

Дни недели: пятница, суббота (интересное)

   Пятница посвящена богине любви Венере, поэтому те, кто родился в пятый день недели, обычно отличаются врожденным эстетическим чутьем и сильно развитыми чувствами.

   Считается, что пятница - лучший момент для любовных свиданий и заключения брака. Это день гармонии, согласия и мира.

   В названии субботы видны древнееврейские корни, ведь суббота - это слегка измененное шаббат (шабат), последний день еврейской недели.

   Суббота находится под астрологическим покровительством строгого Сатурна. Считается, что эта планета приводит в мир философов-одиночек, не нуждающихся в поддержке окружающих. По субботам рекомендуется размышлять над смыслом жизни и заниматься решением своих собственных, индивидуальных проблем.

   Суббота - отличный день для операций, связанных с недвижимостью, но он плохо подходит для веселых пикников, шумных вечеринок, дискотек и иных несерьезных видов времяпрепровождения. По субботам рекомендуется меньше разговаривать и больше предаваться углубленным размышлениям.

   Хотя в ветхозаветном иудейском календаре шаббат и считался праздничным днем, венчающим всю неделю, но это отнюдь не праздник-развлечение. Это - оазис спокойствия в бушующем море жизни.

   Как говорят знающие люди, "шабат возвеличивает каждого из нас". Отрешившись от всего будничного, мы открываем для себя свой внутренний мир, проводим "инвентаризацию" души. 

Картина дня

наверх