На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Афанасьев
    Утром выйдешь в чисто поле, Хорошо посрать на воле, Хрен в сторонке травку щиплет, *опа нюхает цветы, Ветерок матню к...Сенокос ("Пахнет ...
  • Валерий Протасов
    Очень ясные по мысли и  рассудочные по чувству стихи в переводе Маршака.  Отличались они рассудочностью в оригинале. ..."Моя немая муза т...

Чашки кофе (современная притча)

    Выпускники престижного вуза, сделавших неплохую в общем карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита они сетовали на многочисленные трудности, неурядицы и жизненные проблемы. 

   Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным разными чашками. Одни были простые, другие дорогие и красивые.

   Когда гости разобрали чашки, профессор сказал:

   - Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и неказистые остались. И хотя это вполне естественно для вас - хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. А ведь чашка сама по себе не делает кофе лучше. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка.

   А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

   Счастливы не те, которые имеют все лучшее, но те, которые умеют ценить все лучшее в том, что имеют.

Картина дня

наверх