На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Афанасьев
    Утром выйдешь в чисто поле, Хорошо посрать на воле, Хрен в сторонке травку щиплет, *опа нюхает цветы, Ветерок матню к...Сенокос ("Пахнет ...
  • Валерий Протасов
    Очень ясные по мысли и  рассудочные по чувству стихи в переводе Маршака.  Отличались они рассудочностью в оригинале. ..."Моя немая муза т...

Свободная воля (духовные наставления и поучения)

   Бог для того сотворил человека со свободной волей, чтобы он впоследствии не обвинял Бога, как бы связавшего его необходимостью.

   Когда голод принуждает тебя искать пищи, ты не ожидаешь, чтобы пища пришла к тебе сама собой, но употребляешь все меры к отысканию пищи. В случае жажды, холода и всех подобных обстоятельств ты бываешь деятелен и готов по своей воле позаботиться о теле. Поступай так же и по отношению к Царству Небесному, и непременно достигнешь Его.

   Но как возвести на небо тебя, дремлющего, спящего, преданного порокам, роскаши и чревоугодию? Ты и там не отстал бы от них.

   Итак, не слагай вины на посторонние предметы, но всегда обвиня свою волю.

(Святитель Иоанн Златоуст)

Картина дня

наверх